Category: Audio

Session du 7 mai

Z’ves, invité : KamaIMG_6151 - Version 2

Liste de lecture

Sélection de Z’ves 

Nord Est – 4° e 48° n
Nobukazu Takemura – Usine
Idle Sunder – Analyse
Herpes ö Deluxe – Ruhig stellen
Dimlite – Pour Some Blood, We Got This
Rm74 – Melosahn
Nights In Ural – Auf Der Jagt
Heimo Lattner – All Lost Nearly All Someone Listening Another Nothing I Quote

 
Sélection de Kama

Edgar Varèse
Ekoplekz
Deepchord
Byetone
Fennesz
Oneohtrix Point Never
Atom ™
Young Echo
Ron Morelli
Silent Servant
Emptyset
Andy Stott
Stephen O’Malley
Godspeed You! Black Emperor
Gravetemple
Jason Lescalleet
Low Jack
Ben Frost
Emptyset
Mondkopf
Ben Frost
Silent Servant
Visionist
Jason Lescalleet
Ayshay

Advertisements

Session du 5 mars

Slass, Z’ves, invité : Marc Robert20140226-230624.jpg

Liste de lecture

Sélection de Marc Robert 

David Dunn / Francisco Meirino / Virile Games / Untold / Lucy / Bee Mask / Basic House / Ekoplekz / Henri Pousseur / Mondkopf / Donato Dozzy & Nuel / Kassem Mosse / John Wiese / Drug Culture / Virile Games + Marc Robert here and there.

Sélection de Z’ves

COH – Spiritoso, Con Amore
Biosphere – The Things I Tell You
Monolake – Drift
Ran Slavin – Memory of Him
Minamo – ZeitLarkian – Droxma_1
Brendon Anderegg & Koen Holtkamp – Mountains
Zbigniew Karkoswski – Alien Nation (Uncensored)
Richard Skelton – Of the Last Generation
Fm3 – Frida’s Freedom
Alva Noto – Xerrox Meta Phaser

Télécharger

Session du 27 novembre

Slass, Z’ves, invité spécial : Marc Robert
20140226-234742.jpg

Liste de lecture

Sélection de Marc Robert

Raudive / Hive Mind / Rrose / Francis Dhomont / Hieroglyphic Being / Benge / Helm / COH / Huerco S / Dadub / Basic House / Shapednoise / Alexander Lewis / Scald Rougish / Masayoshi Fujita & Jan Jelinek / Tod Dockstader / Cluster / Ensemble Skalectrik / Bleaching Agent / Co La / Donato Dozzy / PJ Harvey & Pascal Comelade


Télécharger

Sélection de Z’ves

Ben Frost – Carbon Vessel Motherfucker
Tim Hecker – Stab Variation
The Haxan Cloak – Miste
Ran Slavin – Drifting Ways
Stephan Mathieu – Fur Frans
Ryuichi Sakamoto + Taylor Deupree – Frozen Fountain
Pan Sonic – Vainamoisen uniVainamoinen Dreams
Hysee – Past Participle
Twerk – Return to hokkaido
RQ – Sorrow Of The Hunter
Ben Frost – A Crude Awakening


Télécharger

Session du 23 janvier

Slass, Z’ves

Liste de lecture

Sélection de Z’ves

Biosphere – Antennaria
Ben Frost & Daniel Bjarnason – Simulacra I
Ben Frost & Daniel Bjarnason – Simulacra II
Stephan Mathieu – Fur Frans
Oren Ambarchi – Inviligation
Vladislas Delay – Lokaku (sory for the technical problem :-) )
Dean – Komarov’s Fall (Simon Rattle, Berliner Philharmoniker)
Steve Reich – Eight Lines
D’Incise – Porter sa sibérie en Carapace

Sélection de Slass

Merzbow – Sphere Pt.2
TouchRadio 88 – The Sea
Fennesz+Sakamoto – Glow
Pan.American – Amulls
OP Rechts / Hess – Mme de Meuron Pt.3
Merzbow – Sphere Pt.3

Sélection de Z’ves

Yan Jun – It’s more than enough
The Haxan Cloak – The Fall
Autechre – Rotar

Sélection de Slass

Tim Hecker & Daniel Lopatin – Whole Earth Tascam
The Spaceape – Spirit of Change
OP Rechts / Hess – Mme de Meuron Pt.1
Fennesz – The Point of it all
Hazard – Flood Gate
Biosphere – Le Grand Dôme

Télécharger

 

Session du 12 décembre

Z’ves, Slass

Liste de lecture

Sélection de Z’ves

Jan Jelinek – Fragments One
Ekkehard Ehlers – Adikia 6
Raime – The Dimming of Road and Rights
Broadway Project – Abstract
Raime – Passed Over Trail
Raime – The Last Foundry
Ekkehard Ehlers –Adikia 5
Tim Hecker & Daniel Lopatin – Uptown Psychedelia
Jan Jelinek – Fragments Two
Z’ves – Reactable’s iPad Craziness

Slass

Geir Jenssen – Cho Oyu Basecamp_Morning
Antimatter – Swan Lake
David Kristian – Loomis
The Spaceape – Palaces
Ran Salvin – In from
Jacob Kirkegaard – Auditorium
Portishead – Small
Philip Glass – Double Concerto for Violon/ Duet 2
Tim Hecker – Song of the Highwire Shrimper
Philip Jeck – Veil
Biosphere – Laika
Tim Hecker – Balkanize you
Ohne – Live at Buddha Bar Minsk

Télécharger